Дубль Роналду вывел «Реал» в полуфинал

Вторым четвертьфинальным матчем стал поединок, в котором турецкий «Галатасарай» принимал мадридский «Реал». Не смотря на победу турецкой команды, дальше в полуфинал проходит королевский клуб.

«Реалу» удалось выполнить свою главную задачу. Они сумели забить быстрый гол. И кому как не лидеру команды брать на себя ответственность за матч. На 8-й минуте Роналду замкнул передачу Хедиры и уменьшил шансы «Галатасарая» - 0:1.

Дальше гости попросту отдали мяч сопернику и спокойно оборонялись на своей половине поля. Если учесть, что у хозяев не было ничего опасного впереди, то это сделать было не сложно. Было пару ударов до перерыва, но они не были настолько опасными, чтобы заострять на них внимание.

Второй тайм получился куда интереснее. Сначала болельщики смогли лицезреть Роналду, который не забивает. Не часто такое увидишь, не правда ли? После передачи Ди Марии, португалец оказался в двух метрах от ворот, но удобно пробить ему не удалось, и мяч ушел за линию поля.

И в следующей же атаке «Галатасарай» наказал «Реал» за оплошность Роналду. На 57-й минуте убийственный по силе удар с линии штрафной удался Эбуэ – такие мячи не берутся – 1:1. Чуть позже Снейдер промазал из убойной позиции и не смог реализовать шанс, который ему подарили мадридцы.

Но на 71-й минуте он все же реабилитировался и вывел свою команду вперед – 2:1. А спустя минуту Дрогба забивает потрясающий гол пяткой и возрождает интригу в этом противостоянии – 3:1. Плюс ко всему Арбелоа получает вторую желтую карточку за жест, адресованный арбитру – защитник покрутил пальцем у виска.

Но все надежды окончательно убил Роналду, забив уже в компенсированное время свой десятый мяч в розыгрыше Лиги чемпионов. И благодаря победе в домашнем матче с перевесом в три мяча «Реал» становится вторым полуфиналистом Лиги чемпионов, вслед за «Боруссией».