Футбол / Видео

Результативная ничья в Грозном

В рамках 24-го тура российского чемпионата «Терек» на своем поле принимал «Кубань». В турнирной таблице команды находятся рядом, поэтому победа была необходима каждой команде.

Первый тайм не принес ничего интересного. Команды за весь тайм отметились единственным ударом в створ ворот.

Вторая половина встречи была куда интереснее. Первый гол был забит на 59-й минуте. Уциев замкнул передачу с левого фланга сильным ударом в дальний угол ворот – 1:0 «Терек» выходит вперед. Отыграться гости смогли, забив не менее красивый гол. На 67-й минуте Букур получил мяч в центре штрафной «Терека» и с разворота сильно пробил в верхний угол ворот – 1:1.

Хозяева довольно быстро смогли снова выйти вперед. На 70-й минуте Деальберт фолит в собственной штрафной и получает вторую желтую карточку. К точке подошел Эзекьель Ндуассель и пробил в левый от себя угол – 2:1. Но победе «Терека» помешал Ивелин Попов, который забил 300-й гол для «Кубани» в российских чемпионатах, и сравнял счет в матче – 2:2.

После такой результативной ничьей «Кубань» промежуточно остается на шестом месте и имеет 39 очков. В следующем туре желтым предстоит одолеть «Локо». «Терек» набрал 35 очков и остался на девятой позиции. Следующий матч команда из Грозного сыграет в гостях с «Ростовом».