Футбол / Видео

Дубль Кураньи принес победу «Динамо»

Московское «Динамо» в домашнем матче 26-го тура чемпионата России по футболу без каких-либо проблем обыграло «Мордовию» решив исход встречи еще в первые 45 минут встречи.

Голов забито за первый тайма было много, поэтому забивать их команды начали уже в дебюте матча. На 4-й минуте мощная «динамовская» атака принесла забитый мяч. Юсупов после неразберихи в штрафной площади гостей сначала пробил в штангу ворот, а затем во второй волне атаки все-таки поразил ворота – 1:0.

Удвоить преимущество хозяева смогли спустя 20 минут. Красивый сольный проход Яншира завершил Кевин Кураньи сильным и точным ударом – 2:0. Один гол гости все же отыграли быстро. На 28-й минуте Кирилл Панченко, казалось, вернул «Мордовию» в игру – 2:1. Но на 36-й минуте Кураньи досрочно снял все вопросы о победителе, замкнув подачу с фланга точным ударом под перекладину – 3:1. Во втором тайме гостям не удалось изменить счет.

Таким образом «Динамо» набирает три очка и промежуточно перемещается на четвертое место, обойдя «Спартак», и «Рубин». В следующем туре «бело-голубым» предстоит в гостях сыграть против «Крыльев». «Мордовия» по-прежнему остается на дне списке и имеет 16 очков. В следующем туре аутсайдер чемпионата примет дома московский «Спартак».