«Барселона» начинает терять очки

В матче 33-го тура испанского чемпионата, «Барселона» в гостях сыграла вничью с местным «Атлетиком».

Этого следовало ожидать. После того как каталонскую команду повозила «Бавария» в полуфинальном матче Лиги чемпионов, сил почти не осталось, но нужно продолжать бороться за чемпионство в чемпионате.

Дебют матча остался явно не за гостями. На 27-й минуте Адурис по левому флангу обыграл Пике, будто стоячую пешку, и выдал передачу, которую замкнул Сусаэта – 1:0. В первом тайме игра у гостей явно не клеилась, и отыграться они не смогли.

А забить первый мяч «Барса» смогла только по истечении чуть больше часа игры. На 67-й минуте о себе напомнил лучший бомбардир чемпионата Лионель Месси. Обыграв трех защитников, он пробил в дальний угол и забил в двадцатом подряд матче чемпионата Испании – 1:1. Спрашивается, где же ты был в Мюнхене? А спустя две минуты аргентинец отдал голевую передачу на Санчеса, который вывел свою команду вперед – 2:1. Вот такой Месси нужен был «Барселоне» в матче с «Баварией», но, «увы и ах».

«Атлетик» не заслуживал поражения, именно поэтому на последней минуте матча Эррера сравнял счет и принес своей команде одно очко – 2:2.

«Атлетик» набирает сове 37 очко и остается на 14 месте. В следующем туре баски сыграют в гостях против «Сельты». «Барселона» по-прежнему продолжает лидировать в чемпионате. Но теперь все мысли каталонцев не о следующем туре, а об ответном матче против «Баварии».