«Реал» приближается к «Барселоне»

Мадридский «Реал» в матче 33-го тура чемпионата Испании в гостях обыграл мадридский «Атлетико» и приблизился к лидеру чемпионата «Барселоне».

Начало матча, как и у «Барселоны», осталось не за «Реалом». На 4-й минуте Диего Лопес отбивает мяч после удара со штрафного, но после второй волны атаки удар Фалькао отбить не удалось - 1:0. Отыграться гости смогли довольно быстро. На 13-й минуте Ди Мария подал мяч в штрафную «Атлетико», и круглый не задев никого из «сливочных» коснулся Хуанфрана и от него полетел в ворота – 1:1, «Реал» отыгрался благодаря авто голу.

Ну а на 63-й минуте Ди Мария уже забил гол сам после передачи Бензема – 2:1. Отыграться хозяевам не удалось и «Реал» набрал очередные три очка. Теперь мадридская команда отстает от «Барселоны» на 11 очков. Остается готовиться к домашнему матчу полуфинала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии». «Атлетико» остается на третьем месте в турнирной таблице, имея на счету 68 очков. В следующем туре «матрасники» сыграют в гостях с «Депортиво».