Футбол / Видео

Подарок Слуцкому

Столичный «ЦСКА» на своем поле обыграл грознецкий «Терек» в матче 27-го тура чемпионата России. Армейцы забили единственный гол, тем самым подарили победу своему главному тренеру Леониду Слуцкому, который в этот день отмечал свой сорок второй день рождения.

«ЦСКА» уже три матча играют без побед, тем самым уже максимально близко подпустили к себе «Зенит» в борьбе за чемпионство. Поэтому победа над «Тереком» была нужна столичной команде, ибо «Зенит» сравнялся бы с ними по очкам.

В первом тайме гости имели чуть больше моментов, но забить у них так и не получилось. А вот хозяева сумели отличиться. На 30-й минуте после подачи углового вратарь «Терека» Антон Амельченко неважно сыграл на выходе, после чего Вернблум и завершил атаку – 1:0. На протяжении оставшегося времени матча Антон неоднократно совершал нелепые ошибки, но к счастью для гостей, «ЦСКА» ими не воспользовался. В первой половине встречи армейцы могли удвоить преимущество, но после удара Ахмеда Мусы было зафиксировано положение вне игры.

Во втором тайме хозяева играли совсем по-другому. Не бежали сломя голову в атаку, а грамотно действовали в обороне, и благодаря этому удержали счет, не позволив «Тереку» отнять победу.

Таким образом, после 27 туров «ЦСКА» продолжает лидировать в чемпионате России. В следующем туре «ЦСКА» предстоит провести нелегкий выездной матч против «Локомотива». «Терек» по-прежнему остается на восьмой позиции, имея 41 балл. В грядущем туре грознецкая команда проведет домашний матч против «Анжи».