Футбол / Видео

Халк не позволил «ЦСКА» далеко уйти

Действующий чемпион России «Зенит» на своем поле разгромил «Аланию» и не отпустил столичный «ЦСКА» в борьбе за лидерство в чемпионате.

В дебюте матча «Алания» лишилась одного игрока. На 14-й минуте Враньеш получил вторую желтую карточку за срыв потенциально опасной атаки. Вот так не задалось начало матча у гостей.

Ну а дальше «Зенит» сыграл на классе и не упустил своего шанса. На 36-й минуте Халк зарабатывает одиннадцатиметровый удар, который сам же и реализует – 1:0. В первом тайме забитых голов больше не было.

Во второй половине встречи Халк продолжил колотить мячи в ворота соперника. На 64-й минуте бразилец с передачи Данни реализует выход один на один – 2:0. Отметил этот мяч Халк в стиле Балотелли. На 72-й минуте бразильский форвард завершил свой сольный проход третьим забитым мячом в этом матче, и седьмым за «Зенит» - 3:0. А на 88-й минуте о себе напомнил Бухаров, замкнув точную передачу Луковича с фланга – 4:0.

Благодаря этой победе «Зенит» удержал трехочковое отставание от лидера чемпионата «ЦСКА». В следующем туре питерцы проведут гостевой матч против Ростова. «Алания» так и осталась на дне списка, и имеет 16 очков. В следующем туре предстоит сразиться в гостях с «Волгой».