Хоккей

Хоккей: Россия - Норвегия, счет 4:0 - наши в 1/4 финала Олимпиады

Российская хоккейная сборная одержала верх над командой Норвегии в игре 1/8 финала Сочинского олимпийского турнира.

Наша сборная вошла в 1/4 финала Сочинского олимпийского турнира. В игре 1/8 финала россияне одолели команду Норвегии с результатом 4:0 (по периодам 0:0, 2:0, 2:0).

Как сообщает «Лента.Ру», Александр Радулов дублем отличился в составе нашей команды два раза, на 24-й минуте и на 59-й. Еще два гола забросили Илья Ковальчук (на 37й минуте) и Алексей Терещенко (на 60й минуте), .

В первом части игры норвежские защитники начисто переиграли российских нападающих. Нашим форвардам удалось создать только два острых момента у ворот норвежцев. Вначале при простреле, который сделал Александр Попов, шайба от конька Бонсаксена чуть не отлетела в ворота, а к концу периода другой Александр - Семин в упор не попал в ворота.

В результате такой игры состоялось замена состава звеньев, однако главная бригада (Радулов-Дацюк-Ковальчук; Маркин-Овечкин) была сохранена. И это звено не смогло даже побеспокоить норвежского вратаря Ларса Хаугена, и это в период численного перевеса.

Однако все же на 25-й минуте игры российским хоккеистам таки удалось пробить норвежскую защиту, закинув шайбу курьеза. Как сообщает SportBox.Ru., Александр Радулов, проехав за норвежскими воротами, сделал пас на «пятачок». Срекошетив от конька Йонаса ХолосаШайба, шайба оказалась в норвежских воротах.

ВИДЕО

Затем через 13 минут Радулов сделал похожий объезд ворот и сделал с неудобной руки бросок . Шайба попала в штангу, а вот Ковальчук вовремя успел на добивание - 2:0. Два гола после двух рейдов Радулова. Следует заметить, что норвежские нападающие, у которых не играл единственный энхээловец Матс Цукарелло, почти не тревожили ворота Бобровского.

В третьем периоде соперники провели на редкость очень спокойную игру. Наши игроки имели возможность добиться успеха не один раз. Однако результата добился только Радулов (лучший игрок встречи), забив шайбу точным броском на 59й минуте.

В конце матча еще одна атака россиян завершилась успехом, норвежцы допустили ошибку в обороне, и Терещенко забросил свою первую шайбу на Сочинской Олимпиаде – 4:0.

в 1/4 финала в качестве противника российской сборной России выступит команда Финляндии. Этот поединок состоится 19 февраля. Прямая трансляция начнется в 16:30 по мск.

Хоккей, Сочинская Олимпиада: расписание встреч, мужчины

Позже 18 февраля состоится еще две игры 1/8 финала Олимпийских игр-2014. Борьбу за четвертьфинал будут вести Словакия и Чехия, Латвия и Швейцария.

Сегодня с утра состоялась еще одна игра 1/8 финала, в которой команда Словении буквально разгромила австрийцев с результатом 4:0. В четвертьфинале шведы будут играть со Словенией.