Хоккей

Россияне проиграли шведам в хоккей

Российская хоккейная сборная разгромно проиграла шведам – 1:4.

Матч прошел в рамках Кубка Первого канала (2-й этап хоккейного Евротура).

1-й период протекал в равной борьбе. Российская сборная могла получить преимущество под самый занавес. Григоренко с «пятачка» протолкнул шайбу мимо шведского вратаря.

Правда, этот гол не был засчитан. Россияне забросили шайбу после того, как прозвучала финальная сирена.

Фортуна приготовила для российской сборной небольшой утешительный бонус: 2-й период она начала в большинстве.

Чудинов броском от синей линии открыл счет в матче. Казалось, что сейчас у российской сборной все пойдет как по маслу, но наделе все вышло совсем не так.

Шведская сборная смогла наказать россиян за то, что те потеряли концентрацию.

28-я минута: бросок Петерсона по российским воротам достигает цели – 1:1. 30-я минута: бросок Анелева также становится точным – 1:2.
Для россиян это стало ударом. Спустя 4 минуты они пропустили еще и от Нормана – 1:3.

В 3-м периоде сборная России пыталась вытащить игру, однако ничего не получилось. А потом и нервы сдали. Грубость Ковальчука стоила ему наказания 2+2 минуты.

Поговорить на поле захотел Радулов, за что получит 10-минутный дисциплинарный штраф.

Знарок, наставник российской сборной, решил пойти ва-банк, сняв вратаря Сорокина. Однако чуда не произошло. Мало того, за пару секунд до финальной сирены швед Меллер закинул четвертую шайбу.

Автор: bisikleta