Хоккей

ЦСКА празднует досрочную победу в КХЛ

На выезде столичный клуб ЦСКА смог переиграть «Металлург» (Магнитогорск). Благодаря этому «армейцы» досрочно победили в чемпионате.

Противостояние завершилось в пользу ЦСКА со счетом 3:1. В первом периоде ни одна команда не забросила шайбу, во 2-м гости праздновали победу 2:1. Третья шайба ЦСКА была заброшена в последнем периоде.

У гостей отметились Денисов, Да Коста и Радулов. Последний отправил шайбу в пустые ворота хозяев. «Металлург» предпринял попытку спасти игру. Для этого тренер хозяев снял вратаря.

У «Магнитки» единственная шайба на счету Тимкина.

Победа на выезде стала для «армейцев» уже 12-й подряд. Прошло 57 матчей, у ЦСКА сейчас 127 очков. Это позволяет им досрочно называть себя победителями турнира.

«Локомотив» из Ярославля идет вторым, но отстает на 9 пунктов.

«Армейцы» - это 2-я команда в КХЛ, которая 2 года подряд выигрывала турнир. Раньше такое удавалось лишь команде «Салават Юлаев».

Автор: bisikleta