Технологии

Производитель самых дорогостоящих смартфонов Vertu стал банкротом

Производитель самых дорогостоящих и роскошных смартфонов в мире британская компания Vertu объявила себя банкротом. Информация о новом экономическом статусе бренда на рынке была опубликована в ряде лондонских СМИ.



Vertu прекращает производство элитных гаджетов и распускает команду создателей элитных моделей. Мобильные телефоны компании предлагались покупателям по цене от 10 до 40 тысяч долларов. Компания объявила о долгах в 160 миллионов долларов. Чтобы спасти бизнес владельцы пытались договориться с кредиторами о реструктуризации своих финансовых обязательств, однако они оказались непреклонны. Настоящая империя, которая на протяжении долгих 20 лет была олицетворением роскоши и финансового благополучия закончила собственное существование крахом.

Эксперты не берутся делать прогнозы, они сомневаются, что бренд после такого громкого скандала удастся возродить. По мнению некоторых специалистов, все дело в новых моделях iPhone, которые с завидной регулярностью появляются на рынке. Целевая аудитория больше не желает переплачивать за элитную оболочку, все же гаджеты ценны в первую очередь не красивой упаковкой, а содержимым.

На днях стало известно, что Vertu закрыла производство в Великобритании.

Бер Илья Леонидович, «Настоящая Россия», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга

📅 23-07-2017, 15:47
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас