На данном этапе электронная база приложения содержит данные о 25 тыс. российских и иностранных масс-медиа. Если нужно провести оценку интереса СМИ и их читателей к какой-то компании, система проведет анализ и предоставит полный отчет: сквозные упоминания, цитаты, темы, посвященные ей.
На основе данных «Медианы» можно составить представление об аудитории: количество просмотров и материалов о запрашиваемом объекте. При открытом доступе к счетчику «Яндекс. Метрика» анализ составляется на основе обработанных данных. Если на портале доступ к статистике закрыт, то система отслеживает результаты поиска по браузеру, новостям, элементам. Полученный отчет можно интегрировать в «Аудиторию» для формирования сегмента для показа рекламы.
Пользователи смогут изучить интерес людей к рекламе и анонсировать определенный продукт узкому кругу заинтересованных в нем лиц. Сервис платный, стоимость оценивается от количества упоминаний запрашиваемого объекта.
Ранее «Яндекс» запустил
Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
📅 5-08-2017, 15:44