Технологии

Новый базовый iPhone станет значительно мощнее текущего iPhone 17

Рост объёма памяти связывают с развитием функций Apple Intelligence, которые ожидаются в составе iOS 27. Такие решения требуют больше ресурсов, поэтому компания может приблизить базовую модель к Pro-линейке по уровню производительности.

Ранее также сообщалось, что Apple зарезервировала первые партии 2-нм чипов TSMC для процессора A20, который планируется использовать в серии iPhone 18. Новый техпроцесс, как ожидается, даст прирост производительности около 15% по сравнению с 3-нм решениями без потери энергоэффективности.

По данным источников, стандартная версия iPhone 18 выйдет позже Pro-моделей. Запуск может состояться в начале 2027 года одновременно с iPhone 18e и вторым поколением iPhone Air. Старшие версии и складной iPhone традиционно представят осенью.

📅 25-04-2026, 19:29
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас