Эксперт Прадип Пандей, являющийся соучредителем AI-платформы, назвал три малоизвестные настройки, позволяющие пользователям iPhone вернуть 47 ГБ. Все манипуляции займут максимум 10 минут.
Пандей рекомендовал начать с отключения функции автоматического сохранения медиа. Обычно сервисы для просмотра роликов и мессенджеры загружают фотографии и видео на смартфон. Скрытым «пожирателем» памяти являются групповые чаты.
Вторым шагом нужно очистить кэш приложений. Временные файлы там хранятся для быстрой загрузки, но со временем их число становится огромным, поэтому места на iPhone начинает не хватать. Избавиться от всего ненужного можно в настройках, где во вкладке «Общие» нужно перейти в «Хранилище». В списке нужно выбрать самую тяжелую программу. Сначала потребуется ее удалить и заново скачать из App Store.
Apple на протяжении месяца хранит все удаленные снимки, поэтому от них нужно избавиться вручную. В разделе «Фотографии» нужно перейти в «Альбомы» и найти там «Недавно удаленные». После разблокировки папки можно удалить все ее содержимое.

















