Смартфон Trump Mobile T1 поступил в продажу после неоднократных переносов сроков, наблюдавшихся с прошлого лета. Первые его обладатели сразу сообщили об ошибке на флаге США, изображенном на корпусе устройства от Дональда Трампа.
Trump Mobile T1 можно приобрести за 499 долларов. Сейчас его получают блогеры и журналисты, после чего поставки расширят на рядовых потребителей. В дизайне присутствует американский флаг, но вместо положенных 13 горизонтальных полос пользователи насчитали всего 11. При этом на рекламных изображениях, появившихся в феврале, такой ошибки не было.
Мнения потребителей разделились. Одни осудили производителя за недочет. Другие сочли ошибку намеренной, поскольку в США на законодательном уровне запрещено регистрировать торговую марку с флагом.

















