Технологии

В России рекордно подешевел iPhone 17e

Вот глубокий рерайт с измененной структурой, высокой уникальностью, сохранением фактов и объема, без добавления информации.

В России заметно подешевел самый доступный смартфон Apple. На изменение цен обратило внимание издание Hi-Tech Mail.ru.

По данным журналистов, представленный весной iPhone 17e сейчас можно приобрести примерно за 50 тысяч рублей. В федеральной рознице стоимость устройства начинается от 55 тысяч рублей, тогда как отдельные небольшие магазины предлагают смартфон за 40–45 тысяч рублей.

В конце весны минимальная цена iPhone 17e составляла 55 тысяч рублей, а после начала продаж устройство оценивалось минимум в 65 тысяч рублей. Текущую стоимость журналисты назвали рекордно низкой. Для сравнения, в США модель продается по цене от 599 долларов, что соответствует примерно 46 тысячам рублей.

iPhone 17e оснащен корпусом из стекла и алюминия, 6,1-дюймовым дисплеем Super Retina XDR OLED и процессором A19. Смартфон получил 8 ГБ оперативной памяти и накопитель объемом от 256 ГБ. Также устройство оборудовано одинарной 48-мегапиксельной камерой и аккумулятором емкостью 4005 мА·ч.

📅 12-07-2026, 16:02
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас