В Астраханской области состоялась профилактическая акция «Суббота для здоровья», организованная в рамках федерального проекта «Продолжительная и активная жизнь», на базе онкологического диспансера.
В этот день более 300 жителей региона смогли получить консультации и медицинскую помощь. В мероприятии участвовали 15 врачей-онкологов, что обеспечило широкий охват пациентов и возможность проведения расширенной диагностики. Информация была опубликована Министерством здравоохранения Астраханской области.
Во время обследований было выполнено 57 дерматоскопий, 27 биопсий и 325 ультразвуковых исследований, в том числе проверка щитовидной железы. Кроме того, для посетителей были организованы просветительские мероприятия, включающие викторину о здоровье кожи и консультации по раннему выявлению опасных заболеваний, а также правилам безопасного пребывания на солнце.

















