Здоровье

Мурашко заявил на саммите им. Бакулева, что COVID-19 усилил болезни сердца

Министр здравоохранения заявил, что COVID-19 привел к росту нарушений сердечного ритма и увеличению числа приобретенных пороков сердца. Об этом он сообщил на площадке III Всероссийского кардиохирургического саммита, который проходит в Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева в связи с 70-летием учреждения.

Мурашко также сообщил, что около 1 млн пациентов, перенесших сосудистые катастрофы, обеспечиваются бесплатными лекарственными препаратами. Речь идет о людях, перенесших острые нарушения кровообращения, опасные для жизни и приводящие к инсульту, инфаркту миокарда либо гипертоническому кризу.

Глава Минздрава отметил, что за последние пять лет в России создано порядка 850 центров, оказывающих помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

📅 1-06-2026, 12:48
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас