Общество

Генконсульство РФ в ОАЭ призвало не соглашаться везти "детям-сиротам" дубайский шоколад

Генконсульство России в Объединенных Арабских Эмиратах обратилось к россиянам с просьбой воздержаться от передачи "детям-сиротам" дубайского шоколада. Об этом дипмиссия сообщила в своем Telegram-канале, предупредив, что подобные просьбы, как правило, связаны с попытками перевезти товары в крупных объемах под видом "гостинцев".



По словам сотрудников консульства, в аэропортах россиян все чаще просят взять на себя транспортировку нескольких коробок шоколада. Однако за этой невинной просьбой может скрываться попытка провоза товаров, которые привлекают внимание таможенных служб. Как подчеркнули в дипмиссии, массовая перевозка таких товаров, как шоколад, телефоны или бытовая техника, не является частью параллельного импорта и может вызвать проблемы на таможне.

Популярность дубайского шоколада среди российских покупателей, как отмечают эксперты, объясняется его доступной стоимостью. Средняя цена коробки шоколада из ОАЭ составляет около 1800 рублей, тогда как стоимость букета цветов достигает 3500 рублей, а клубника в шоколаде обойдется примерно в 2100 рублей.


📅 14-11-2024, 13:41
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас